Инвестиции в торговую и гостиничную недвижимость РФ выросли в полтора раза
Несмотря на общее сокращение объема инвестиций в российскую недвижимость в 2025 году, динамика вложений для каждого сегмента была различна, отмечают специалисты компании IBC Real Estate.
Тройка лидеров, по сравнению с 2024 годом, осталась неизменной – первое место традиционно занимает сегмент офисной недвижимости (32% вложений), на втором – складская недвижимость (22%), далее жилищный сегмент (21%).
При этом, по сравнению с результатами 2024 года, во всех вышеназванных сегментах наблюдается снижение объема инвестиций на 30-55%. Инвестиции в торговую и гостиничную недвижимость, напротив, выросли в 1,5 раза, а абсолютный показатель в гостиничном сегменте (59 млрд рублей) стал максимальным за всю историю наблюдений ввиду закрытия ряда знаковых для рынка сделок – продажи Swissotel Resort Камелия в Сочи Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park в Москве и загородного отеля LesArt Resort в Московской области, а также продажи проекта реконструкции здания бывшей гостиницы «ЛюксЪ» на Тверской улице.
Фото: pixabay.com
15.01.2026 13:15 | Источник БН.ру
Фото: pixabay.com
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое

