Цены на рынке новостроек растут все активнее
Рост цен на российском первичном рынке жилой недвижимости в третьем квартале 2025 года оказался выше, чем в I и II кварталах.
К такому выводу пришли специалисты федерального портала «Мир квартир», исследовав данные по 70 крупным городам России. Так, за III квартал текущего года квадратный метр квартир в новостройках вырос в цене в 54 из 70 исследованных городов, упал в 15, еще в одном городе стоимость «квадрата» не изменилась.
Больше всего квадратный метр квартир в новостройках подорожал в Кургане (+16,9%), Магнитогорске (+15,8%), Севастополе (+11,3%), Курске (+8,8%) и Улан-Удэ (+6,9%). Подешевел больше всего в Твери (–5,4%), Мурманске (–5,3%), Нижнем Тагиле (–4,7%), Уфе (–4%) и Якутске (–3,5%).
В Москве «квадрат» прибавил в цене 4%, в Московской области – 2,1%, в Санкт-Петербурге – 1,2%, Ленинградской области – 3,8%. За три месяца рост по всем городам составил 2,6%, и в настоящее время квадратный метр в строящемся доме в среднем стоит 151,5 тыс. рублей.
29.09.2025 15:00 | Источник БН.ру
Фото: pixabay.com
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
ЖК «Коллекционный дом 1919» получил заключение о соответствии

