Недвижимость
в Новосибирской области выбрать регион

Мишустин рассказал о мерах противодействия падению спроса на жилье

Мишустин рассказал о мерах противодействия падению спроса на жильеПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин провёл стратегическую сессию о повышении доступности жилья для граждан.

Он отметил, что по ряду причин спрос на рынке жилья снижается. Чтобы преодолеть такую тенденцию, разработаны необходимые решения.

«В первую очередь в отношении дополнительных комиссий, которые банки взимали, предоставляя ипотеку на льготных условиях. Президент эту ситуацию назвал недопустимой, отметив, что государство и так субсидирует им выдачу подобных ссуд. И все ключевые кредитные организации отменили эти комиссии», - напомнил глава кабмина.

Он также сообщил, что были расширены лимиты ипотечных программ, чтобы застройщики продолжали работу и на рынке появлялись новые дома, а люди могли подобрать себе подходящее жильё.

«Кроме того, совместно с Банком России подготовили инициативу временного субсидирования процентной ставки по кредитам на проектное финансирование для новостроек», - добавил Михаил Мишустин.

02.09.2025 19:30 | Источник БН.ру



Фото: government.ru

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое