Мнение: Собственникам частных домов сейчас нелегко найти арендаторов
В настоящее время российские арендаторы предпочитают квартиры, и все большее количество частных домов не находит съемщика, что отражается на уровне арендных ставок.
Об этом сообщил генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.
«Съемные дома последний раз дешевели в 2022 году. Потом был рост, когда дорожала аренда любого жилья, а сейчас – снова откат», – констатирует он.
По словам эксперта, формат дома не самый удобный для арендаторов, обычно они предпочитают квартиры, особенно в периоды экономических спадов, как сейчас.
«Так, средняя «двушка» сегодня на 27% дешевле среднего дома – а съемщики сейчас очень хорошо считают деньги, стараясь сэкономить на всем. Собственникам домов нелегко найти арендаторов, поэтому за прошлый год количество выставленных на рынок аренды объектов увеличилось на 90%», - добавил специалист.
03.02.2026 20:20 | Источник БН.ру
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
Мнение: Собственникам частных домов сейчас нелегко найти арендаторов

